Chasuble, milieu du XIXe siècle, damas ramagé... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
Chasuble, milieu du XIXe siècle, damas ramagé cramoisi. 0rfrois à disposition, fond satin cramoisi broché de fleurs et culots de feuillage en filé or, croix chiffré IHS, galon système doré, (usure ).