Deux ornements liturgiques complets, le premier... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 250EUR
Deux ornements liturgiques complets, le premier de moire vert amande, orfrois de rinceaux gothiques brodés en polychromie et dorés, croix chiffée IHS sur un fond de velours cramoisi. Le second de damas ramagé cramoisi orfrois dorés à décor d'architecture et rinceaux gothiques, chiffre IHS au centre d'une couronne d'épines ( usures sur l'ensemble, des trous).