Petit encrier de la Maison CARL FABERGE,... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 1 900EUR
Petit encrier de la Maison CARL FABERGE, de forme carrée, en cristal taillé à motif diamants, couvercle en argent en forme de pagode chinoise, surmonté d'une pomme de pin. Plusieurs petits accidents. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Karl Fabergé. H.: 9 cm - L.: 6, 5 cm.