Lot n° 31
Estimation :
2500 - 2500
EUR
PRATT.
PIERRE CORTO MALTESE (1987). Sculpture... - Lot 31 - Coutau-Bégarie
PRATT.
PIERRE CORTO MALTESE (1987). Sculpture de Jean Baptiste Bossahard gravée sur un bloc de marbre ancien et réalisée dans le cadre de l'exposition "Hugo Pratt" ayant eu lieu à Genève en 1987. Le manque du coin superieur est d'origine (11x6cm). Quelques restaurations pour cette pièce unique de 40x40x2,3cm. Superbe