PRATT. PIERRE CORTO MALTESE (1987). Sculpture... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
2500 - 2500 EUR
PRATT. PIERRE CORTO MALTESE (1987). Sculpture de Jean Baptiste Bossahard gravée sur un bloc de marbre ancien et réalisée dans le cadre de l'exposition "Hugo Pratt" ayant eu lieu à Genève en 1987. Le manque du coin superieur est d'origine (11x6cm). Quelques restaurations pour cette pièce unique de 40x40x2,3cm. Superbe