Lot n° 298
Estimation :
150 - 250
EUR
Result
: 90EUR
Tabatière en écaille de tortue, dessus pressé... - Lot 298 - Coutau-Bégarie
Tabatière en écaille de tortue, dessus pressé de guillochages (usures). Monture en or. Accident avec ancienne réparation. France, XVIIIe siècle. 3,5 x 5 x 7,5 cm.