Pipe en écaille de tortue, plaquette en argent... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Pipe en écaille de tortue, plaquette en argent ajourée à décor de chauve-souris et de motifs fl oraux. Arrêtoir en ivoire représentant le loir et les raisins ,très belles bagues en argent décorées de signes Shou , embout en ivoire. Fourneau en terre cuite brun estampillé, pastille en argent en forme de fl eur .Longueur 61cm.