Paul JOUVE 1878-1973

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Paul JOUVE 1878-1973
«Sanglier au ferme». Lithographie originale. Remarque à la tête de héron en bas à gauche. Cachet sec de l'artiste en bas à droite. Marquée Epreuve d'artiste et signée en bas à droite. Dim. 32, 5 x 50, 5 cm Bibliographie : Paul Jouve - Felix Marcilhac, Editions de l'Amateur, Paris 2005. Reproduit page 377. Chasse Duc de Brissac, Paris 1958. Reproduit page 32. Collection : Musée de la Chasse et de la nature, Paris Musée de la Ville de Vernon. (voir reproduction en 2eme de couv.)