Comte de Chabot.

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
Comte de Chabot.
«La chasse à travers les âges.» Paris, 1898/ Gr. in-4°. Rel. 1/2 chagrin à coins (usures). «C'est le plus bel ouvrage publié en France sur l'histoire de la chasse». Th iébaud 161.