Lot n° 847
Estimation :
150 - 200
EUR
Result
: 300EUR
Réunion de deux faïences de Rouen, XVIIIe siècle, • Plat de - Lot 847
Réunion de deux faïences de Rouen, XVIIIe siècle, • Plat de forme oblongue, décor à double cornes d'abondance, marque: «L. M». (Fêlure).
Longueur: 33 cm.
• Pichet, de forme balustre à décor polychrome. (Accident et restauration à la base).
Hauteur: 22 cm