Réunion de deux assiettes: • Assiette en... - Lot 835 - Coutau-Bégarie

Lot 835
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Réunion de deux assiettes: • Assiette en faïence de Montauban, XVIIIe siècle, à décor grotesque d'un Chinois assis sur une terrasse. Diamètre: 24,5 cm. • Assiette en faïence de Moustiers, XVIIIe siècle, à décor grotesque d'un aigle sur une terrasse, modèle à contours. (Importante fêlure)