Lot n° 488
Estimation :
1200 - 1500
EUR
Result
: 4 400EUR
Commode Louis XV, en merisier massif, montants... - Lot 488 - Coutau-Bégarie
Commode Louis XV, en merisier massif, montants droits, façade arbalète, ouvrant à trois tiroirs superposés moulurés, poignées de tirage et entrées de serrure en fer, côtés plats, traverse basse à décrochement et montants arrondis avec un décrochement dans la base. 130 x 63 cm. Landes, XVIIIe siècle.
Provenance: vente du mobilier du château de Saint-Pandelon, 1965