Lot n° 437
Estimation :
1000 - 1500
EUR
Result
: 4 000EUR
Garniture de cheminée au Chinois, dans le... - Lot 437 - Coutau-Bégarie
Garniture de cheminée au Chinois, dans le goût du XVIIIe siècle, comprenant: • Pendule, en bronze doré, reposant sur un socle en marbre noir soutenu par quatre griffes de lion.
Hauteur: 38 cm.
• Deux pèlerins chinois, en bronze doré, reposant sur des socles en marbre blanc de Carrare.
Hauteur: 24 cm