Lot n° 406
Estimation :
2000 - 3000
EUR
Result
: 6 200EUR
École Française, c. 1760
Femme dans un paysage présentant le portrait de son mari.
Huile sur toile (rentoilée).
Dimensions: 60 x 73,5 cm.
Il s'agirait d'Anne Sybille Lequien de La Neufville, petite-fille du peintre lillois Arnould de Vuez, sœur de l'évêque de Dax, née à Lille en 1716 et mariée en 1749 à René Louis de Subtil, Conseiller du roi et Commissaire des Guerres de Guyenne