Lot n° 376
Estimation :
100 - 120
EUR
Result
: 220EUR
Porcelaine de Sèvres, 1833,Assiette à potage... - Lot 376 - Coutau-Bégarie
Porcelaine de Sèvres, 1833,Assiette à potage en porcelaine dure à décor en or au centre d'une rosace et sur l'aile de palmette et rinceaux en or sur fond bleu agate.
Marquée: Sèvres 33 et cachet du château de Saint-Cloud en rouge. (Fêlure).
Diamètre: 24,5 cm.
On joint deux tasses en porcelaine, dont l'une en porcelaine de
Sèvres, datée 1905 (accident et manque à la sous-tasse)