Lot n° 350
Estimation :
600 - 800
EUR
Result
: 300EUR
Tête à tête en porcelaine de Sèvres d'époque... - Lot 350 - Coutau-Bégarie
Tête à tête en porcelaine de Sèvres d'époque Louis Philippe, comprenant deux tasses de forme renflée, théière et sucrier sur un plateau; décor d'une frise de feuillage doré sur fond jaune et filets dorés et au centre de rosaces et palmettes. (Manque une anse au sucrier à recoller et quelques éclats, anciennes restaurations)