Lot n° 320
Estimation :
2000 - 3000
EUR
Result
: 2 500EUR
Paul CORNET (1892 - 1977)
Jeune fille assise.
Épreuve en bronze à patine dorée, signée et numérotée en creux
Cornet 2 / 8 sur le côté gauche. Cachet de fondeur: C Valsuani cire perdue. Épreuve d'après un modèle de 1931. 36 x 16 x 20,5 cm.
Provenance: Ancienne collection Raymond Subes (1891-1970)