Lot n° 319
Estimation :
800 - 1000
EUR
Result
: 1 000EUR
Louis DEJEAN (1872-1953)
Couple.
Épreuve en bronze à patine vert sombre, signée et dédicacée en creux sur le côté gauche: à Subes. Dejean. Cachet de fondeur: Susse Fres Paris cire perdue. (Épidermures). 16 x 7 x 11 cm.
Provenance: Ancienne collection Raymond Subes (1891-1970)