Lot n° 293
Estimation :
800 - 1000
EUR
Result
: 1 500EUR
Berceau d'époque Empire, en acajou et placage... - Lot 293 - Coutau-Bégarie
Berceau d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou, montants en colonne avec bagues de bronze terminés par une tête de lion; La nacelle est terminée par une tête de dauphin, piètement en demi-cercle. Parfait état.
Longueur: 125 cm