Lot n° 257
Estimation :
150 - 200
EUR
Result
: 150EUR
Miniature sur ivoire, XIXe siècle, représentant... - Lot 257 - Coutau-Bégarie
Miniature sur ivoire, XIXe siècle, représentant une colombe couronnant deux cœurs surmontant une colonne soutenue par deux amours. Cadre en stuc doré à décor de palmettes et perles.
Dimensions hors tout: 15,5 x 15,5 cm.
On joint: Scène galante, hussard et jeune femme dans un salon. Chromolithographie sur panneau. 12,5 x 8,5 cm