Lot n° 249
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 400EUR
CHARLES AUGUSTE EDELMANN (1879-1950)
Nature morte au buste de femme, plante dans un pot.
Huile sur toile, signée en haut à gauche: porte une étiquette collée sur la toile: 82. (Toile endommagée par des coulures d'humidité).
Au dos, étiquette: 745. 82 x 100 cm