Lot n° 78
Estimation :
50 - 70
EUR
Result
: 100EUR
OUKHTOMSKY
Voyage en Orient. Paris, Delagrave, 1893.
In-folio, reliure demi-chagrin rouge. Traces blanches d'humidité en bordure des plats.
Bon état intérieur. Livre de prix.
On joint: CAPART (Jean). Memphis. A l'ombre des pyramides. Bruxelles, Vromant, 1930.
In-4, broché. 391 illustrations dont plusieurs à pleine page