Lot n° 60
Estimation :
150 - 200
EUR
Result
: 600EUR
LIGER (Louis)
La Nouvelle maison rustique ou Economie de tous les biens de la campagne. 9e édition augmentée considérablement... et enrichie de figures. Paris, Durand, 1762.
2 volumes in-4, reliure de l'époque veau marbré, dos à nerfs orné. Coiffes et coins usés. Papier un peu jauni, qq. rousseurs. Complet des planches hors texte.
Bon état général.