THOS, Yves

Lot 390
Estimation :
1000 - 1500 EUR
THOS, Yves
Tanguy et Laverdure. Tome 1. L'école des aigles. Gouaches et encre de Chine sur support cartonné épais pour ce projet de couverture destiné à la réédition de Dargaud de 1978 (l'actuelle édition). Cette aventure avait été créée en 1961 par Uderzo. Format 65x50 cm. Signée par l'auteur