THOS, Yves

Lot 389
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
THOS, Yves
Bob Morane. Tome 7 La vallée des crotales. Gouaches et encre de Chine sur support cartonné épais pour ce projet de couverture finalisé et destiné à la réédition Dargaud de 1969 (l'actuelle édition). Cette aventure avait été dessinée en 1964 par Forton pour les éditions Marabout. Format 65x50 cm. Signée par l'auteur