Collectif Spirou: Seron + Severin + Macherot... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Collectif Spirou: Seron + Severin + Macherot + Gos + Smulrlz et Peral. Lettres animées par des personnages pour le journal de Spirou en 2007. Le S, P, I et le R. Chaque auteur étant chargé d'illustrer et d'enrichir les lettres du titre pour animer l'intérieur du journal. Avec Seron, Severin, Macherot (dessin remonté), Gos, Smurlz et Peral. L'ensemble de ces 4 illustrations réalisées à l'encre de Chine, signé et daté. Formats divers