Collectif Spirou: Le Gall, Franck et Mazel... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collectif Spirou: Le Gall, Franck et Mazel (Luc Maezelle, dit) Lettres animées par des personnages pour le journal de Spirou en 2007. Le O. Chaque auteur étant chargé d'illustrer et d'enrichir les lettres du titre pour animer l'intérieur du journal. Le O avait été illustré par Mazel et ses personnages en 2007 et publié tel quel. En 2012, Franck Le Gall s'amuse à rajouter ses propres personnages à ceux de Mazel. L'ensemble à l'encre de Chine, signé et daté. Format 21x30 cm