BILAL

Lot 5
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BILAL
Tirage de luxe de l'album La Femme Piège de Bilal, Tome 2 de la trilogie Nikopol + 16 pages de suppléments. Album numéroté livré avec 8 tirés à part (dont 1 rehaut couleurs numéroté signé par Bilal): 2 dessins couleurs + 4 dessins sur calque + 1 triptyque grand format + le fac-similé en 2 pages du quotidien Libération du 14 octobre 1993. Album très grand format (format planches originales) Impression couleur, dos toilé imprimé. Album livré dans un coffret d'art en Corvon-X Hammered CMH 46832 Titanium, avec fermeture à rabat magnétique, petite image collée sur la couverture et avec un portfolio supplémentaire. Tirage limité à 48 exemplaires. Etat de neuf