Antoine Louis BARYE d'après

Lot 341
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Antoine Louis BARYE d'après
Paire de candélabres à 10 lumières en bronze à patine vert, d'inspiration grecque Antique. Reposant sur trois pieds griffes, ornementation de masque, palmettes et chaines. Signés sur la terrasse. H.: 63 cm. Epoque Restauration. Modèle est à rapprocher de celui reproduit page 374 dans le catalogue raisonné de BARYE, par Michel Pletti et Alain Richaume.