Alexis de GHÉQUIER (1817-1869)

Lot 137
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 500EUR
Nature-morte au vase de camélias et à la mandoline. Huile sur toile de forme ovale signée en bas à droite Alexis de Ghéquier, et conservée dans son cadre d'origine en bois doré sculpté de coquillages et de boutons de fleur. A vue: H.: 131 cm - L.: 100 cm. Cadre: H.: 161 cm - L. 129 cm.