Soieries d'ameublement, XIX- XXe siècle,... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
Soieries d'ameublement, XIX- XXe siècle, principalement de style XVIIIe siècle dont lampas à décor de chinois au parasol dans des branches noueuses (147 x 129 cm). 7 autres pièces dont brocatelle et lampas néo-gothique, (qq acc.) de 90 x 77 cm à 140 x 130 cm