Paire de rideaux et cantonnière, fin du XIXe... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 20EUR
Paire de rideaux et cantonnière, fin du XIXe siècle, en satin rouge ornées d'applications en broderie Richelieu à décor floral, passementerie assortie, (usures à la passementerie, 2 petits trous), 37 x 227 cm et 315 x 65 cm environ. On y joint un coupon de damas cramoisi de style Louis XIV, 280 x 123 cm