Damas cramoisi, époque XVIIIe siècle, grand... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
130 - 180 EUR
Result : 250EUR
Damas cramoisi, époque XVIIIe siècle, grand dessin à pointe pour tenture d'une fleur épanouie entre des palmes fleuries, 260 x 62, 5 cm. On y joint 3 autres soieries XVIIIe-XIXe siècles, sur de petits documents