Accessoires du costume, fin du XIXe siècle,... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Accessoires du costume, fin du XIXe siècle, cape aux broderies de soie noire et perles de jais à décor d'un semis et d'une bordure de grappes de raisin et feuillages, fermeture boutonnée a brandebourgs. Châle à pointe en gaze de soie noire à décor floral brodé semblable