Veste en mouton retourné brodé, Hongrie,... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Veste en mouton retourné brodé, Hongrie, fin du XIXe siècle, décor de frises et cartouches de fleurs en broderie dans des coloris sombres, applications de cuir et passementerie. Patronyme hongrois brodé sur un côté sur la taille, (quelques usures)