Charmant portefeuille époque Louis XVI, taffetas... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Charmant portefeuille époque Louis XVI, taffetas lilas brodé soie crème au point de Beauvais d'un coeur dans une couronne de feuillage noué, l'intérieur garni de deux pochettes à rabat découvre la maxime: Tout est plaisir quand on aime, (usures légères), 11 x 15,5 cm