Ensemble de vignettes et cartes postales... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Ensemble de vignettes et cartes postales tissées, Saint Etienne, début du XXe siècle, soie polychrome. Six médaillons à figures féminines dans un entourage de fleurs dans le goût d'A. Mucha, 12 x 9 cm à 18 x 13 cm.; 3 décors aux oisillons, (14 x 9 cm) et scène galante premier Empire, 20 x 13,5 cm