Trois éventails, XIXe siècle Le premier,... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
Trois éventails, XIXe siècle Le premier, monture en os repercé, feuille en tissu imprimé d'une composition d'après Lauronce; le second, imprimé d'enfants pêchant, monture en bois estampé or, le 3e, la feuille en tissu peint de roses, monture en bois. *On y joint un éventail de type brisé en corne. (acc. et manques)