Trois éventails, XIXe siècle Le premier,... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Trois éventails, XIXe siècle Le premier, monture en bois noir à décor de fleurs, le panache orné d'un miroir sorcière, la feuille ornée d'une scène de théâtre; le 2e, la feuille peinte de bleuets, monture en os repercé; le dernier, la feuille peinte de marguerites, monture en bois estampé or. (acc. et manques)