Quatre éventails, fin XIXe siècle Dont deux... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
Quatre éventails, fin XIXe siècle Dont deux éventails, monture en bois noir, feuille en satin noir peint. Bélière.; Le 3e, la feuille en satin crème peinte de fleurs et d'une fenêtre ouvrant sur un paysage, monture en os repercé. Bélière; Le 4e, feuille peinte de roses et de myosotis, monture en bois repercé à décor de roses. Bélière. (acc. et manques)