Trois éventails, vers 1890 *Eventail, monture... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 30EUR
Trois éventails, vers 1890 *Eventail, monture en nacre goldfish, feuille en soie peinte à la gouache de roses. Bélière et gland (acc.) *Eventail, feuille en satin brun peint à la gouache d'une paysanne cheminant. Monture e bois noir estampé or de volubilis. Bélière *Eventail, feuille en coton noir orné de paillettes argentées. Monture en bois noir rehaussé de paillettes argentées. Bélière. (acc. et manques)