Deux éventails, XIXe siècle Le 1er, monture... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
100 - 120 EUR
Deux éventails, XIXe siècle Le 1er, monture en matière synthétique à l'imitation de l'écaille brune, plumes d'autruches. Le panache chiffré GM. H.t. 32 cm (BE) Le 2e, la feuille en gaze peintre d'une scène galante signée «Guy Moussu», monture en os gravé. Bélière. H.t. 30 cm/ H.f. 16 cm (acc.)