Deux éventails, début XXe siècle -L'un, la... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 20EUR
Deux éventails, début XXe siècle -L'un, la feuille peinte d'un colibri huppé parmi des volubilis. Signé «G. Vincent». Chiffré LD au revers. Monture en ivoire. H.t. 22 cm (acc.) -Le second en nacre goldfish, feuille en tissu orné de paillettes. H.t. 19 cm. Bélière. (acc.)