Amour et pensée, vers 1890 Eventail de type... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 340EUR
Amour et pensée, vers 1890 Eventail de type brisé en ivoire, les brins sans décor, le panache sculpté de roses et de myosotis surmontés par un cartel d'attente. H.t. 26 cm (TBE, bélière cassée). Dans une boite du joaillier Boucheron «Boucheron/ bijoutier/ Paris». (usures)