Brassée d'oeillets, 1885 Eventail plié,... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Brassée d'oeillets, 1885 Eventail plié, feuille peinte d'un bouquet d'oeillets rouge. Signé et daté en bas à droite «Roger Jourdain 1er avril 1885». Monture en bois. Chiffre sur le panache. Dans un cadre moderne en forme. H.t. 34 cm/ H.f. 21 cm (usures)