Les raisins, vers 1850 Eventail plié, feuille... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 50EUR
Les raisins, vers 1850 Eventail plié, feuille double en papier chromolithographié d'un homme offrant des raisins à deux jeunes femmes. Au revers, des femmes en habits du XVIIIe siècle occupées à des divertissements dans un jardin. Monture en os repercé et doré. Bélière. H.t. 27,2 cm/ H.f. 13,6 cm (acc. à un brin, rest. à la feuille)