Combat de Minerve contre Mars, vers 1790 Eventail... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
Combat de Minerve contre Mars, vers 1790 Eventail de type brisé, d'époque révolutionnaire, en bois repercé orné au centre d'une gravure ovale illustrant un sujet mythologique. Le ruban tricolore. H.t. 28 cm (acc. et manques) *On y joint trois éventails dont deux à monture en os et feuille ornée de paillettes, le 3e de type brisé en os repercé. (acc. et manques)