Les fleurs, vers 1770-1780 Eventail plié,... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
Les fleurs, vers 1770-1780 Eventail plié, feuille double en papier peint à la gouache d'une scène galante dans un décor champêtre. Monture en ivoire peint d'un globe et d'instruments scientifiques entourés d'un oeillet et d'une rose. H.t. 27 cm / H.f. 12 m (acc., rest. et manques) *On y joint trois éventails dont un à monture en nacre blanche et deux à monture en ivoire. (acc., manques)