Monture en laiton doré à décor floral. Chine,... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Monture en laiton doré à décor floral. Chine, XIXe siècle La gorge à décor filigrané rehaussé de fleurs vertes et bleues émaillées. Les panaches à décor de feuillages rehaussées de pierres vertes et blanches (Bon état)