Trois jolies taies de présentation en tulle... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
120 - 160 EUR
Result : 100EUR
Trois jolies taies de présentation en tulle rebrodé à volants, et deux poches en linon et dentelle aux fuseaux, début du XXème siècle Décor de panier, noeuds et fleurs, chacune d'un modèle différent (bon état) Dim. taies: 70cm x 68cm, 75cm x 71cm, 82cm x 76cm Three attractive cushion covers of embroidered net with frills and two handkerchief cases with bobbin lace insertions.(good condition)