René GRUAU (1909-2004)

Lot 104
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
René GRUAU (1909-2004)
«Jules» - (1966). Technique mixte (collage, dessin et gouache) réalisée pour l'eau de toilette «Eau Sauvage» pour hommes figurant les jambes velues de Jules portant un pagne en peau de panthère. Signée en haut à droite à la gouache. On y joint une publicité avec dessin définitif pour cette même eau de toilette. D.: 64 x 46 cm